Auction 861T, Lot # 173
Par de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos, asientos lisos, chambrana en "H" y soportes fileteados. Decoradas con arcos ojivales y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-6,000